Главная » 2011 » Сентябрь » 10

Новая пластинка «Би-2» выйдет 10 ноября 2011 года. Первой ласточкой нового материала стал интернет-сингл под названием «Оптимист».

Интернет-релиз, 2011.

Шура Би-2 считает, что именно в этот период времени людям свойственно мыслить оптимистично. Однако заглавная композиция - это не гимн оптимизму, а скорее наоборот. В этой песне главный герой, смотрящий на мир в розовых очках, не замечающий жизненных катаклизмов и довольный тем, что «наполовину полон мой бокал», предстает в неприглядном виде:

«Жизнь - чистый лист.
Мне повезло, я – оптимист.
Пусть за окном кошмар,
Тих и спокоен внутренний Ашрам»

«Би-2» - «Оптимист»
«Би-2» - «Оптимист»

Группа использует восточ ... Читать дальше »

Просмотров: 1134 | Добавил: Voron | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

Группа «Алиса» заканчивает работу над новым альбомом, получившим название «20:12».

В него войдет 11 новых композиций, включая песни «Арифметика», «Руны», «Качели», «Пульс», «Вода и вино» и др. Подарочное издание увидит свет уже в конце сентября, а следом «20:12» выйдет в дешевом издании. Презентация диска состоится 20 ноября на МСА «Лужники». В Санкт-Петербурге пластинка будет представлена 26 ноября на сцене СК «Юбилейный».

Алиса
Группа «Алиса»

25 сентября участники «Алисы» во главе со своим лидером Константином Кинчевым планируют провести автограф-сессию, посвященную новому релизу. Подарочное издание, эксклюзивная продажа которого начнется как раз в этот день, будет подписано в ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Voron | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

Картинка 1 из 4646

Когда группа в своем пресс-релизе пишет, что музыканты решили вернуться к звучанию своего первого альбома, - это никогда не бывает случайно.

Интернет-релиз, 2011.

«Пилот» до этого знаменательного момента сумел запутать своих поклонников донельзя. Песни с сумбурными псевдофилософскими сентенциями, лекции с обоснованием своих доктрин (часто отрицающими друг друга), книги и даже пьесы с шифровальными приспособлениями – стало понятно, что Илья Черт человек обаятельный, хороший и при этом считает себя философом. Вопреки прогнозам скептиков, свою аудиторию он распугал не до конца (все-таки 1-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Voron | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

 

Артур Беркут, который недавно ушел из группы «Ария», уже успел основать собственный проект. Музыкант не стал терять время на поиски названия для группы и назвал коллектив просто – «Артур Беркут». Новые песни поклонники Беркута смогут услышать уже совсем скоро.

«Есть проект, есть группа, есть материал, есть сингл и есть уже наметки на альбом. Никаких секретиков у меня ни от кого нет. Существует группа, в которую входят гитарист Алексей Страйк, Игорь Моравский бас-гитара и Олег Кобра-Ховрин на барабанах. И я, собственно. Мы играем музыку, которая нам нравится. Как она будет там дальше складываться – я, честно говоря, не знаю. Самое главное, чтобы она была от души, самое главное, чтобы она была позитивной и с кайфом. Тогда люд ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: Voron | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)

 Группа «Чайф» в октябре продолжит гастрольный тур с программой «Снежные сны». Вообще эта программа изначально была задумана как зимняя акустика, но «снежные» концерты «Чайфа» настолько понравились зрителям, что гастроли было решено продлить сначала до весны 2011 года, а теперь и до осени. Надо сказать, Владимиру Шахрину самому очень нравится играть «Снежные сны»:

«В принципе, концерт достаточно энергичный. То есть он такой не сонный, не спящий, никто не спит. Мне кажется, что хорошая программа. И любой из наших зрителей найдет для себя то, что его безусловно порадует.»

Осеннее продолжение тура «Снежные сны» стартует 1 октября в Тюмени, а потом музыканты заедут в Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Ярославль и многие другие города. Н ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: Voron | Дата: 10.09.2011 | Комментарии (0)