Главная » 2011 » Март » 27
король и шут 16 апреля в питерском клубе «Космонавт» и 20 мая в московском клубе А2 состоятся долгожданные «электрические» концерты группы «Король и Шут» с программой «Король Вечного Сна».

   Выпустив в конце прошлого года unplugged-альбом «Театр Демона», сыгранный в музыкальной стилистике - «арт-панк», «Король и Шут» вызвали очередной всплеск внимания и обсуждения.
   Концерты в каждом городе большого концертного тура с новой программой «Театр Демона» сопровождались неизменным аншлагом, а новое звучание группы и сильно изменившийся внешний облик музыкантов не оставляли равнодушным ни одного зрителя в зале.
   Еще один «необычный» концерт, прошедший на сцене Российского Академического Молодёжного Театра в Москве, вызв ... Читать дальше »

Просмотров: 13353 | Добавил: Voron | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

Дуэт «Ундервуд» 1 апреля презентует новый альбом «Бабл Гам» в питерском клубе «Зал Ожидания».

Дуэт «Ундервуд» крымских врачей Владимира Ткаченко и Максима Кучеренко записал свой шестой номерной альбом, который называется «Бабл-гам».

В пластинке - двенадцать песен, и они переливаются всеми цветами современной музыкальной и поэтической радуги. Это и композиции со сладким привкусом крови («Путь волка»), и социальная сатира («Квартира. Машина. Мировая слава», «Бабл-гам»), и пронзительная исповедь врачей-убийц («Любовь, как прогулка по минным полям») и нежно-романтические любовные баллады («Платье в горошек», «Ночь в раю»), и любовные истории с явным эротическим подтекстом («Герои как мы»).

Просмотров: 766 | Добавил: Voron | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

макар Пресс-конференция Андрея Макаревича и Александра Кутикова, посвященная благотворительному концерту группы «Машина времени» в клубе «А-2» 18 марта, средства от которого будут переданы в помощь жертвам землетрясения в Японии, состоялась в РИА «Новости» 17 марта.

По словам лидера «МВ», его коллектив собирается перечислить японцам 1 млн рублей. Участники «Машины времени» надеются, что к их почину присоединятся и зрители, для которых они поставят специальную коробку для сбора пожертвований. «Деньги мы передадим в посольство Японии, - пообещал музыкант. – Очень приятно будет вручить деньги лично в руки господину послу, минуя всякие фонды».

Провести сбор пожертвований группу заставила реакция мирового сообщества на события в Японии. «Меня удивляет эта слишком спокойная реакция, - заявил Александр Кутиков. - Там дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 717 | Добавил: Voron | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

кипелов

29 марта в СКК Петербуржский и 1 и 2 апреля в Arena Moscow состоится презентация нового альбома «Жить вопреки» легендарной русской рок-группы «Кипелов».

«Кипелов» - лучшая группа в России, играющая в стиле Hard`n`Heavy, обладатель премии RAMP в номинации «Отцы рока», MTV Россия "Russian Music Awards", а также специального приза "Рекордъ-2007" "За лучший живой концерт 2007 года", выпускает долгожданный альбом «Жить вопреки». Подарком для поклонников группы станет выход альбома не только на CD, но и на виниле – впервые в истории группы! Вся музыка написана участниками группы. Над текстами трудилась известная всем поэтесса Маргарита Пушкина.

Предыдущий релиз «Реки времён» вышел ещё в 2005 году. По словам музыка ... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: Voron | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

сплин Концерты группы «Сплин» на юге России пришлось перенести из-за того, что их организатора посадили в тюрьму.

Концерт группы «Сплин» в Воронеже перенесли с 20 апреля (ДК 50-летия Октября) на 5 мая (клуб «Жара», начало в 19:00).

Как рассказал «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» воронежский промоутер Стас Смольянинов, целый ряд обстоятельств не позволили концерту состоятся в изначально запланированном варианте.

- Концерты, которые были запланированы в поездке вместе с Воронежем (в Ростове и в Краснодаре) были перенесены на 6 и 7 мая соответственно, - рассказал Смольянинов. - Это связано с тем, что организатора концерта в этих городах посадили в тюрьму, и администрации группы пришлось срочно искать замену. Но переноса концертов избе ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: Voron | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)

би-2

Закрытая презентация проекта группы «Би-2» «Нечетный воин-2,5» состоялась в клубе «16 тонн». Первым делом журналистам предоставили возможность прослушать диск. Затем на сцену вышли музыканты.

«Добрый вечер, господа», - вальяжно поздоровался Лева Би-2 и спел дуэтом с Шурой Би-2 песню «Огоньки». «Добрый вечер! - взял на себя инициативу Шура Би-2. - Поздравляем вас с выходом нашего нового альбома. Сейчас мы сыграем вам небольшой концерт — действительно небольшой. А потом пообщаемся». В композиции «И пели по радио песни» Леву сменил благодушный Андрей Макаревич. «Это было просто» спел с «Би-2» подтянутый Василий Шумов, а в «Играх ума» его сменила Женя Лепокурова. Девушка, пребывающая на девятом месяце беременности, явно чувствовала себя не в своей тарелке, поэтому вела себя достаточно жеманно. В ходе исполнения песни «Падает с ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Voron | Дата: 27.03.2011 | Комментарии (0)