Главная » 2011 » Август » 6 » 7 августа День Рождение Михаила Горшенева (Горшок)
12:09
7 августа День Рождение Михаила Горшенева (Горшок)


38 лет исполняеться солисту группы Король и Шут Михаилу Горшеневу (Горшок). Искрене поздравляем его с этой полукруглой датой))))). 

Интересные факты:

Михаил о своих тату в журнале «Tattoo Master». «У меня 5 татуировок. Первую я сделал в 20 лет — Джокера. Страшного, ужасного Джокера. Другая — из оформления нашего первого альбома „Будь как дома, путник" — голова дьявола из дерева вырастает. Ещё татуировка Анархия на кресте. Ещё тату — 7 моих мёртвых друзей в виде черепов: Сид Вишез, Курт Кобейн, Элвис Пресли… ну, их только по причёскам можно узнать. И все мои тату имеют смысл. … Каждая — отдельная история, придуманная мной. Я всё делаю сам — и темы, и эскизы»…

Его постер можно заметить в студии радио в фильме ««День Радио»» перед тем как Нонна прощается с слушателями.

В 2010 году сделал татуировку «А» в окружности (Символ анархо-панков) на груди в районе сердца.

Группы, наиболее повлиявшие на Горшка: Ramones, The Clash, GBH, Sex Pistols, New York Dolls, Blondie, The Doors, Madness, Dead Kennedys, Nirvana, Damned, The Cure, Motorhead, Sonic Youth, Pogues, Siouxsie and the Banshees, Ministry, Laibach, Einsturzende Neubauten и множество других групп.

Биография;

Родился 7 августа 1973 года в г. Бокситогорске Ленинградской области, учился в школе № 147, где вместе с одноклассниками Александром Балуновым «Балу» и Александром Щиголевым «Поручиком» в 1988 году основал группу «Контора». В 1990 году к коллективу присоединился Андрей Князев «Князь» в качестве второго вокалиста. Андрей Князев так же стал писать тексты песен, но, учитывая его искаженное восприятие, песни были на исторически-сказочные мотивы. В связи с этим группа стала называться "Король Шутов". Позже «Король и Шут». После школы Михаил поступил в Реставрационный лицей, где проучился три года и был отчислен за то, что занимался не учёбой, а музыкой. Первую жену звали Анфиса. Женат во второй раз. Имя второй жены Ольга. 12.05.2009 у них родилась дочь Александра[1].

В 2005 году вышел дебютный сольный альбом Михаила Горшенёва — «Я алкоголик анархист», трибьют группе Бригадный подряд, песни «Жизнь» и «Соловьи» попали в итоговую сотню хит-парада «Чартова Дюжина» за 2005 год. Также он участвовал в Петербургском музыкальном проекте «Рок-группа» вместе с Андреем Князевым, Юрием Шевчуком (ДДТ), Ильей Чёртом (Пилот), Александром Чернецким (Разные люди) и своим младшим братом Алексеем Горшенёвым (Кукрыниксы). В 2006 году совместно с Александром «Чачей» Ивановым принял участие в записи новой версии песни «Уроки Панк-Рока» группы Бригадный подряд. В 2008 году принял участие в записи альбома «Drinking With Jesus» группы Red Elvises — песня «Don’t Crucify Me»

Просмотров: 6674 | Добавил: Freedom_manVeter | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]