Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Телевизор в клубе "Б2" 8 декабря
15:04
Телевизор в клубе "Б2" 8 декабря
Телевизор в клубе "Б2" 8 декабря











8 декабря в московском клубе "Б2" концерт группы Телевизор, посвящённый переизданию альбома "Отечество иллюзий"!

В честь переиздания будет составлена большая сольная программа, в которую войдут все остросоциальные хиты Телевизора, созданные лидером коллектива Михаилом Борзыкиным за последние 20 лет. Лирические и философские композиции, соединившие пронзительную романтику британской "новой волны" с мрачноватой питерской реальностью, а также новые вещи, существующие пока лишь в концертном варианте. Это музыка, которую нужно слушать, не жалея сердца, напрочь забыв о стандартах так называемого русского рока, об обывательском взгляде на мир и навязанных идеалах.

Альбом "Отечество иллюзий" был издан в 1987 году. Он стал самым популярным в дискографии группы Телевизор и считается одним из знаковых в истории русского рока. 

"Мы были молоды и были злее, чем хотели наши кураторы, — вспоминает Борзыкин в одном из интервью того времени. — Атмосфера в обществе заставляла некоторые вещи говорить в лоб, а не деликатным методом Аквариума. Надоел туман. Новая программа получилась резкой... Нам пришлось наплевать и на товарищей по рок-клубу, и на начальство. На IV рок-фестивале мы спели все, что хотели. После этого Телевизору запретили выступать в течение полугода. Но нелегальные концерты мы все равно давали. За это нам накинули еще месяц".

"Вместо традиционализма и блюзовых гармоний Телевизор взял на вооружение приемы из арсенала неоромантиков - эстетику пустоты, дистанцирования и отчужденной космичности. Музыку группы теперь можно было сравнить с мертвящим сиянием сине-зеленого цвета, сопровождавшим концертные выступления Телевизора. Записав "Отечество иллюзий", Телевизор сумел переломить общее мнение о себе, как о команде лобовой и исключительно текстовой. То, что альбом отличался от живых выступлений, было замечено практически всеми. Конечно, ярлык социальной группы, этаких рок-борцов с тоталитаризмом еще некоторое время гордо болтался на щите Телевизора, но эта студийная работа заставила заговорить именно о новом музыкальном мышлении коллектива", — пишет Александр Кушнир в книге "100 магнитоальбомов советского рока".

Начало в 21:00

Стоимость билетов: танцевальный партер - от 500 р., VIP - от 1200 р.

Адрес клуба: м. "Маяковская", улица Большая Садовая, дом 8, телефон: +7 (495) 650-99-18/09
Просмотров: 1757 | Добавил: pifon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]