Главная » 2011 » Март » 31 » Старейшей рок-группе страны «Мифы» - 45 лет
07:37
Старейшей рок-группе страны «Мифы» - 45 лет

Мифы

8 апреля старейшая русская рок-группа «Мифы» отметит свое 45-летие.

Группа «Мифы» появилась на свет в сентябре 1966 г. в 386-й школе Кировского района Ленинграда на волне захлестнувшей СССР битломании и увлечения западной поп-музыкой. Сначала в репертуар группы входили хиты самых популярных исполнителей и групп британского бита и рок-н-ролла. Но вскоре они стали одними из первых советских групп, играющих свой авторский рок-н-рол, хард-рок и ритм-энд-блюз.

Одними из первопроходцев они поехали с гастрольным туром в Германию, где их окрестили «Русские Роллинг Стоунз». Уже в 90-х годах «Мифы» называли «ветеранами рока».

Песни группы выделяются содержательными текстами, легко запоминающейся музыкой и особой душевностью. Выступление группы всегда отличается наличием удивительно положительной энергетики, захватывающей слушателей с первых тактов.

И сегодня группа продолжает активно работать. Группой выпущено семь альбомов, часть из которых неоднократно переиздавалась. Регулярно проводятся репетиции, восстанавливаются в новой редакции хиты прошлых лет, разучивается новый материал. Осенью 2010 года компанией Бомба – Питер был выпущен альбом лучших песен группы «Что будет потом…».

В настоящее время готовится переиздание виниловых альбомов группы на CD, а так же альбом с новыми песнями.

Юбилейный концерт в честь 45-летия рок-группы «Мифы» пройдет 8 апреля в питерском клубе «Феникс».

Просмотров: 1190 | Добавил: Voron | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]