Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Сольный концерт группы Ляпис Трубецкой
19:14
Сольный концерт группы Ляпис Трубецкой
 

Группа «Ляпис Трубецкой» 30 сентября сыграет большой сольный концерт в Москве. Программа, которую музыканты представят столичным зрителям, получила название «Грай», по заглавию одной из песен с альбома «Веселые картинки». Перевести название концерта с белорусского на русский язык попытался Павел Булатников:

«Если дословно переводить, то это «Играй». Но это более широкий смысл, потому что в понятие «Грай» входит, скажем так, не просто «Играй», а можно вместить что-то типа «Создавай», «Делай», «Твори», «Гомони».. .Ну, то есть, «Грай». Не знаю, нет аналогов в русском языке такого слова. Несколько шире, чем просто «Играй». НА самом деле, если вам интересно, на нашем сайте в контакте есть перевод дословный. Белорусскоязычные фаны перевели все это».

В конце августа группа «Ляпис Трубецкой» запустила в интернете сериал под названием «Грай! Летопись анархо-туризма», который рассказывает о гастрольных приключениях музыкантов. На данный момент опубликовано уже две серии, новые части будут появляться в сети каждую неделю. 
Просмотров: 660 | Добавил: Voron | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]