Главная » Архив материалов
Картинка 1 из 125523

Премьера нового клипа группы «Пилот» на
композицию «Осень» состоялась на официальном сайте коллектива 13
октября. Ранее видео уже было выпущено на портале Thankyou.ru, а теперь
начало активно распространяться по сети и транслироваться на
телеканалах.

Съемки "Осени”
проходили 28 августа в Санкт-Петербурге. Ролик снимала подруга
коллектива, режиссер Марина Аксенова, создававшая для «Пилота»
концертный видеоряд. Автором идеи выступил фотограф Геннадий Чистов из
студии 10kadrov.

«В клипе рассказывается о летнем романе
парня с девочкой, - говорит лидер команды Илья Черт, - к ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: Voron | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Картинка 5 из 25124

Группа «Король и шут» завершила запись всех инструментальных и вокальных партий для первой части альбома зонг-оперы ужасов «Todd».

Диск, в который вошло 11 композиций, получил название «Праздник крови» и в данный момент находится на стадии сведения и постпродакшна.

В заглавной роли монументального проекта выступил Михаил «Горшок» Горшенев, который исполнил вокальные партии Суини Тодда, принял участие в записи партий толпы и хора, а также спел трагическую «Балладу о Цирюльнике» от лица рассказчика повествования. Помимо музыкантов «Короля и шута», в записи «Праздника крови» приняли участие Юлия ... Читать дальше »

Просмотров: 1683 | Добавил: Voron | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

 

Группировка «Ленинград» в конце месяца даст в Москве два концерта под названием «Осень в стиле диско». Команда Сергея Шнурова не часто выступает в столице, поэтому 28 и 29 октября зрители смогут услышать все самые лучшие песни «Ленинграда».

«Да, мы как обычно играем хорошие песни. А плохие не играем, которые не очень получились. Новые песни будем играть. Но не все. И старые. Мы играем концерты, а не пластинки. Приедут наши друзья, группа из Дании. Она называется «Артемы»¸ Artems. Мы их позвали, чтобы удивить московскую публику. Я думаю, что и первый концерт, и второй будет сумасшедшим. Особенно из-за датчан»

После двух столичных концертов «Ленинград» продолжит гастрольный тур. В ноябре группировка сыграет в Вильнюсе, Минске, Санкт-Петербурге, Кие ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Voron | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

9 октября в столичном Крокус Сити Холле прошёл юбилейный концерт группы «Пикник», скромно, но со вкусом отпраздновавшей своё тридцатилетие.

Группа существует с 1978 года, но под руководством её нынешнего руководителя и зачинателя главной её идеологии Эдмунда Шклярского – "Тридцать световых лет”, и именно так называется новая концертная программа коллектива, в настоящее время обкатываемая в самых разных городах.

Шклярский появился на сцене, уставленной традиционными "пикниковыми” фигурами, в привычном непритязательном костюме, с неожиданным ярким погоном на плече – своеобразным символом сценических заслуг коллектива.

Пикник
«Пикник»

– Спасибо, что вы здесь, – обратился Шклярский к зр ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: Voron | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Стал известен трек-лист нового двойного альбома «Иначе» группы ДДТ, и обложка будущей пластинки.ДДТ - Иначе

Песни из самого ожидаемого альбома года еще ни разу не издавались, поэтому станут для слушателей настоящим сюрпризом. Группа к этой работе подошла с обновленным составом музыкантов и приобрела свежий звук. Единственная песня, которая всего несколько дней назад с успехом дебютировала на радиостанциях страны – «Родившимся этой ночью» - уже вызвала оживленную дискуссию, оставив больше вопросов, чем дав ответов о новом диске ДДТ. Абсолютно ясно лишь одно: пластинка полностью оправдывает свое название, у ДДТ действительно теперь все «Иначе».

Кропотливая работа над альбомом велась на одной из лучших студий мира - лондонском Metropolis – под руководством именитого Мурада Мазена. Мазен сот ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: Voron | Дата: 07.10.2011 | Комментарии (0)

 

Группа «Декабрь» давно не радовала нас новостями. Предыдущий номерной альбом коллектива «Любовь. Война. Вера» был выпущен в 2009 году. За два года музыкантам удалось накопить материал на следующую пластинку. Михаил Семенов поделился с нами радостью – запись альбома уже началась!

«У нас для всех поклонников нашего творчества есть радостная прерадостная новость. Мы наконец-то взяли себя в руки и пошли на студию для записи нового альбома. Буквально пару дней назад мы посетили нашу любимую студию в Петербурге, на которой мы пишемся уже не первый год. И начали запись барабанов. Что означает, что запись пошла и уже остановки не будет потому что, сами понимаете, становится уже поздно. Мы планируем записать двенадцать совершенн ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: Voron | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0)

НАШЕ.jpg

5 октября выходит в свет новый студийный альбом группы «Ария», который будет называться «Феникс». Все посетители НАШЕго портала смогут первыми услышать песни с нового альбома группы. Свою одиннадцатую студийную пластинку коллектив записывал уже в новом составе, вместе с вокалистом Михаилом Житняковым. А вот почему диск получил название «Феникс», нам рассказали Виталий Дубинин и Владимир Холстинин:

«Название «Феникс» было после того, как была написана одноименная песня «Феникс», – говорит Виталий Дубинин. – Володя сразу предложил: давай сделаем такое названием, замечательное просто.

Я-то, может и предложил вынести это название ... Читать дальше »

Просмотров: 1263 | Добавил: Voron | Дата: 30.09.2011 | Комментарии (0)

 

Представляем вам очередную новинку от группы «КняZz». Молодой коллектив развил сумасшедшую активность и выдает хиты один за одним. Вот, что нам рассказал Князь о песне со зловещим названием «В пасти темных улиц»:

«Это очень старая фраза, я написал ее давно. Это был другой текст, скорее даже четверостишье, в котором была фраза «в пасти темных улиц» и когда я писал эту песню, я неожиданно обратился к своим черновикам и нашел эту фразу «в пасти темных улиц». Она мне понравилась и я подумал, почему бы не включить ее в песню, именно в эту концепцию. В итоге, таким образом я так и назвал песню. Если я не ошибаюсь, то именно эта композиция мне приснилась, но не в полном своем виде, естественно. То есть та мелодия, которая звучит в ... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Добавил: Voron | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (0)

 

Группа «Аквариум» уже через два дня выпустит новый альбом. Пластинка получила название «Архангельск». Подробнее о новом диске нам рассказал Борис Гребенщиков:

«Получилось так. Писались песни и было понятно, что рано или поздно они сложатся в какой-то общий комплекс, который мы называем альбом. И работа над песнями уже в расчете на то, что они будут образовывать альбом началась в июле прошлого года. И у меня была бредовая идея, что можно записать альбом без барабанов. А только используя какие-нибудь странные ударные инструменты. И с этого мы и начали. Мы писали, писали, потом мы пробовали разных барабанщиков, писали то там, то здаесь, в разных местах. И все было хорошо, но ни во что не складывалось. Потом, в конце концов, написались еще песни, и еще песни, и еще песни. И ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: Voron | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

 

Группа Zdob si Zdub буквально через две недели приступит к работе над новым клипом. Съемки состоятся в Австрии. Песня, которую музыканты решили экранизировать, называется «Running». Этот трек войдет на новый альбом «здубов». Подробнее о будущей пластинке нам рассказал Роман Ягупов:

«Это будет после нового года. Он закончен, отмастерован, назван. Называется он «Баста Мафия». Это европейская версия альбома, так что будет еще одна версия. Так сказать, восточноевропейская. Альбом был записан в Берлине, затянулся момент издания, мы долго все это оформляли, решали. Получается около двух лет»

Записав новый диск, Zdob si Zdub все силы бросили на гастрольные поездки. В ближайшее время выступлен ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Voron | Дата: 21.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 10 11 »