Главная » 2011 » Август » 17

Отличная новость для всех поклонников «Короля и шута». В преддверии масштабного осеннего тура и выпуска первой части альбома с песнями проекта «TODD» в группу возвращается гитарист Александр «Ренегат» Леонтьев.

Это имя хорошо знакомо давним поклонникам коллектива. Ренегат начал сотрудничать с группой в 2000 году, когда в качестве сессионного музыканта принял участие в записи одного из самых любимых слушателями альбомов – «Герои и злодеи». В 2001 году он стал полноправным членом коллектива. Помимо «Героев и злодеев» на счету музыканта гитарные партии в альбомах «Как в старой сказке», «Жаль, нет ружья» и «Бунт на корабле». К слову сказать, именно состав «Короля и шута» начала 2000-х годов фанаты до сих пор называют «золотым».

Просмотров: 572 | Добавил: Voron | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (0)

 

Группа «Аквариум» 23 сентября сыграет в Москве большой сольный концерт. Программа, которую коллектив представит слушателям, получила название «Огонь Вавилона». По словам организаторов, она будет частично перекликаться с выпущенным минувшей весной альбомом «Аквариум International». Состав «Аквариума» на этом выступлении дополнится зарубежными музыкантами – гитаристом, перкуссионистом и флейтистом.

«Просто мы не на всех инструментах умеем играть. И поэтому, когда появляются люди, мыслящие также, как мы и любящие такую музыку, как мы любим – то мы начинаем играть вместе. И часто даже получается это записать»

В программе осеннего концерта «Аквариума» запланированы премьеры новых песен, которы ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: Voron | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (0)

 

Группа «Мумий тролль» решила установить мировой рекорд. 1 сентября коллектив сыграет два концерта в городах, расположенных за десять тысяч километров друг от друга.

«Утром, скажем там, выступить во Владивостоке. И днем-вечером того же дня выступить в Калининграде. То есть, собственно, в таких вот двух совершенно противоположных морских портах страны, которых в определенном смысле много связывает и лично, и в музыкальном плане, и в каких-то таких общественных вещах. Мы попробуем это сделать»

Этот уникальный проект, который Илья Лагутенко назвал «Музперелет», стартует в 11часов утра 1 сентября на центральной площади Владивостока. Отыграв там концерт, музыканты отправятся в аэропорт и совершат перелет в Калининград, где в десять часов вечера выступят ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Voron | Дата: 17.08.2011 | Комментарии (0)