Главная » 2011 » Апрель » 7 » «Бахыт-компот» обновил «Кладбищенскую клубнику»
18:51
«Бахыт-компот» обновил «Кладбищенскую клубнику»
компот

«Бахыт-компот» готовит к выпуску новый альбом «Перезагрузка-2011». Диск в конце апреля выпустит фирма грамзаписи «Никитин».

Как рассказал корреспонденту Intermedia лидер группы Вадим Степанцов, вместе с новыми композициями в трек-лист войдет и несколько известных, но переработанных и обновленных – по этой же схеме компоновались несколько предыдущих альбомов «Бахыта». Песни «Участки на Луне» и «Бесконечно влюбленных» выходили в акустической версии на диске «Великое и смешное»; кроме того, в новом виде предстанут «Монгольская эстрада», «Кладбищенская клубника» и «Приз за лучшую улыбку». Среди новых композиций главным хитом является «Пачка гондонов», написанная в прошлом году и ставшая популярным концертным шлягером Вадима Степанцова. Буклет будет оформлен рисунками Сергея Корсуна. Издание также укомплектовано DVD с семью клипами, среди которых наряду с «Пионервожатой», «Девушкой по имени Бибигуль» и «8 марта – дурацкий праздник» также встретятся малоизвестные.

Вряд ли в этот сборник войдет клип «Кладбищенская клубника», который сейчас монтируется. По словам г-на Степанцова, ролик будет представлять собой смесь павильонно-концертной картинки и комиксовой анимации: «В павильоне и на сцене фигурируют музыканты, а в мультике – герои песни». Музыкант надеется, что клип будет запущен на канале A-One параллельно с релизом альбома.

В мае Вадим Степанцов также ждет выхода из печати новой книги «О бесстыдницы, о недотроги!», которую выпустит издательство «Эксмо». В поэтический сборник вошли произведения «куртуазно-манерного звучания, заметно отличающегося от довольно жестких стихов последнего времени». В подтверждение этого г-н Степанцов привел тот факт, что «самое лютое из встречающихся там неприличных слов – «жопа» - употреблено всего один раз». Выход столь нежной книги объемом около 200 страниц поэт собирался приурочить к 8 марта, однако издатели к женскому празднику не успели.

Как рассказал Вадим Степанцов корреспонденту InterMedia, он пока не планирует специальных широкомасштабных презентаций своих новинок – они будут естественным образом представлены на текущих концертах артиста. Впрочем, все еще может измениться: так, Российская государственная библиотека предложила Вадиму провести презентацию книги в своем помещении, и поэт сейчас рассматривает этот вариант.
Просмотров: 804 | Добавил: Voron | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]