Главная » Архив материалов

В хит-параде «Чартова дюжина» состоялась премьера новой песни сольного проекта Андрея Князева «КняZz».

«Человек – загадка» - песня, написанная в молодости, в возрасте 15-16 лет. Я перебором играл на гитаре мелодию, которая мне очень нравилась и я не знал, какой на нее написать текст. И где то в году эдак, 2007, мне пришла идея аранжировать эту мелодию немножко по-другому. После того, как она была переаранжирована появилась идея текста. И когда вот появилась эта идея с призраком, вообщем то мне показалось, что она сюда подходит, что она вот именно драматургически подходит для этой композиции. Ну я и решил оставить этот текст. И вот, собственно говоря, готов представить композицию на суд нашего слушателя»

Мы с удовольствием представляем вам новин ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: Voron | Дата: 12.06.2011 | Комментарии (0)


Новый сингл «Оптимист» группы «Би-2» с 6 июня доступен для скачивания на портале «Планета».

Коллектив решил отойти от привычных рамок распространения музыки и выпускает целое программное обеспечение, которое содержит 3 новые песни (в том числе радио- и полную версию песни «Оптимист»), 4 ремикса и 5 клипов, а также комментарии участников команды.

«Функционал сингла раскрыт процентов на 30. Когда выйдет альбом, там будет всего намного больше, - говорит Шура Би-2. - Сейчас мы сузили рамки, расставили акценты на звук, предложили разные форматы качества: кто слушает mp3 - пусть слушает mp3, кто слушает lossless (это CD-качество) - пожалуйста, для аудиофилов, кто хочет немастереные версии - пусть слушают так. Мы попытались сделать почти на каждый трек видеоклип ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Voron | Дата: 07.06.2011 | Комментарии (0)

Пресс-конференция, посвященная новой программе «Иначе» группы «ДДТ», состоялась 2 июня в пресс-центре РИА «Новости».

Одноименный альбом выходит в сентябре, а в октябре коллектив начнет большой тур по стране, в рамках которого 9 ноября сыграет в СК «Олимпийский», а 16 ноября – в петербургском СКК. Рассказать об этом пришли, кроме Юрия Шевчука, солистка «ДДТ» Алена Романова, а также организаторы тура – Надежда Соловьева и Владимир Зубицкий.

Хотя Юрия Шевчука в последнее время многие считают скорее политиком, чем музыкантом, о новой концертной программе лидер «ДДТ» рассказывал очень увлеченно. На вопрос, что именно будет «иначе», Юрий Юлианович ответил: «Хотелось бы все поменять. Кроме пола». «Иначе» станет третьей масштабной программой «ДДТ» после «Черного пса Петербурга» и «Мира номер ноль». Работа над песнями заняла около двух лет, и в процессе состав группы заметно обновился ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Voron | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

«Тараканы!» – пожалуй, самый успешный и долгосрочный панк-коллектив страны. За время существования они пережили ряд изменений, но себе при этом не изменили ни разу. Их песни можно обнаружить в плейлистах самых неожиданных людей, а концерты «Тараканов!» посещаются представителями буквально всех социальных прослоек – от студентов и сетевых фриков до модных журналистов и каннских лауреатов. Плотный, узнаваемый звук, энергичная подача и личное обаяние участников группы превращают эти факты в естественный результат творчества группы. Этот год пройдет под черным знаменем двадцатилетнего юбилея – события, от которого билеты на концерты «Тараканов!» делаются ценными вдвойне.

В «16 Тонн» «Тараканы!» впервые за свою 20-летнюю историю предста ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Voron | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)


21 мая в Москве на аэродроме Тушино пройдет II Московский молодежный фестиваль «МАЙский взлет». Фестиваль организован по инициативе Московского авиационного института Москвы и Межгосударственного Фонда гуманитарного сотрудничества Клуба выпускников МАИ при поддержке Правительства Российской Федерации, Правительства государств-участников СНГ.
Ожидается, что гостями Фестиваля станут около 20 000 человек.

Территория Фестиваля будет разбита на несколько зон:

выставочная зона (образцы авиационной техники и экспозиции предприятий авиа космической промышленности);
зона для авиамоделистов (конкурс молодых авиаконструкторов «Будущее авиации и космонавтики в СНГ» и показательные выступления молодых авиамоделистов из стран Содружества);
игровая и спортивная зона (конкурсы и соревнования по различным видам спорта от Спо ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Voron | Дата: 18.05.2011 | Комментарии (0)

20 мая в московском клубе А2 состоится долгожданный «электрический» концерт группы «Король и Шут» с программой «Король Вечного Сна».

    После большого акустического тура в поддержку последней пластинки, выдержанной в стилистике «арт-панк», «Король и Шут» решили порадовать столичную публику «электрическим» концертом, на котором группа сыграет свои лучшие хиты и композиции из альбома «Театр Демона» в новых, «тяжелых» аранжировках. Энергетика живой музыки и любимые всеми образы музыкантов - всё это ждёт зрителей на 20 мая в А2.

Подробную информацию смотрите на страничках концерта ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Voron | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)


В Санкт-Петербурге на 51-м году жизни скончался создатель групп "Алиса" и "Нате!" Святослав Задерий.

30 апреля Святослава Задерия госпитализировали с диагнозом "геморрагический инсульт". Коллеги-музыканты решили провести 23 мая большой сборный концерт, средства от которого предполагалось направить на лечение Святослава. Деньги на лечение друга передал Айгуль Бакировой Константин Кинчев. 3 мая Святославу Задерию сделали операцию по удалению гематомы мозга, однако в ночь на 7 мая он скончался.

Просмотров: 602 | Добавил: Voron | Дата: 11.05.2011 | Комментарии (0)



Администрация сайта belor-rock.ucoz.ru от всей души поздравляет дорогих ветеранов и желает им долгих лет жизни и конечно же здоровья.
Просмотров: 513 | Добавил: Voron | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)


«Декабрь» собирается в тур по Украине, приурочив его к Дню Победы.

Группа «Декабрь» по сложившейся уже традиции в начале мая проводит ряд концертов, посвящённых Победе в Великой Отечественной Войне. В этом году «декабристы» отправятся по городам и весям украинских просторов. Киев, Борисполь, Полтава, Днепропетровск - попали в заявленный тур. Старт намечен на 8 мая в городе Харьков.

Есть у группы «Декабрь» и подарок для поклонников своего творчества в Украине. Это вышедший совсем недавно сборник лучших песен «Золото Декабря». Презентация, которого так же состоится в рамках майских концертов.
Программу обещают по-настоящему праздничную. Музыканты решили отыграть только проверенные временем песни с дополнением в виде песен военных лет и прост ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Voron | Дата: 05.05.2011 | Комментарии (0)

С 10 по 13 мая (включительно) прямая трансляция НАШЕго Радио из Экспоцентра в рамках 23- ей международной выставки «Связь ЭкспоКомм 2011»!!!!

Рок-звезды, политики и бизнесмены в прямом эфире НАШЕго Радио! Беспрецедентно! Трансляция на все города НАШЕго вещания с выставки «Связь ЭкспоКомм 2011»!

Только 4 дня (10, 11, 12, 13 мая) вы можете увидеть всех НАШИх за стеклом в специально построенной студии! Вас ждут живые выступления таких звезд как Александр Кутиков, Сергей Галанин, Армен Григорян (группа «Крематорий»), «UMA2RMAN», «Муха» и многих других!!!

Торжественную церемонию открытия выставки 10 мая ведет НАШЕ УТРО – Алексей Поляков, Илья Савельев, Светлана Зейналова.
 
Ответственные за эфир – звезды НАШЕго Радио Павел Картаев и Вахтанг Махарадзе!
На НАШЕ работают только высокие технологии!

Просмотров: 558 | Добавил: Voron | Дата: 04.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 11 »