Главная » 2011 » Август » 09
 

Михаил Горшенев определился со сроками первых показов своего музыкального спектакля «TODD» – премьера постановки состоится в феврале или марте 2012 года. Музыкант называет этот проект зонг-оперой ужасов. В отличие от обычной оперы, в зонг-опере отдельные музыкальные номера объединены общей драматической линией. В основу постановки легла лондонская городская легенда о жизни и смерти цирюльника Суини Тодда. Перед началом работы над спектаклем Михаил Горшенев как следует изучил эту историю.

«С Тимом Бертоном, естественно, я видел не только фильм. Я видел и тридцатые годы, самый страшный фильм на эту тему. Только он назывался не «Суинни Тодд», а «Демон-парикмахер с «такой-то» стрит». Это, конечно, более страшная история, нежели у Тима Бертона. Там это не мюзикл, а сплошное л ... Читать дальше »

Просмотров: 1272 | Добавил: Voron | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

 

Группа «Пикник» готовится к празднованию своего тридцатилетия. Сейчас музыканты репетируют программу под названием «Тридцать световых лет». В Санкт-Петербурге поздравить музыкантов с юбилеем зрители смогут 7 октября, а в Москве – 9 октября. Однако премьерный показ новой программы музыканты хотели бы сделать в некрупном городе.

«Мы надеемся обкатать все-таки новую программу не на этих серьезных концертах в Москве и Санкт-Петербурге, а в каком-то городе, менее технически приспособленном. Но, по крайней мере, мы выучим там все ноты окончательно. Все песни мы знаем. Но одно дело сыграть песни. Надо же вот все иллюстрировать. То есть у нас же будет многоуровневая, опять же скажу, иллюстрация. Это экраны с искусственным интеллектом, трансформирующиеся декорации, которые сейчас ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Voron | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)